Мурманск
!
-3 °C

«Деревенские страсти»: театр Северного флота накануне премьеры

Назад в восьмидесятые. В эту субботу Театр Северного флота представит на суд зрителей пьесу Дмитрия Лобозёрова «Деревенские страсти». Народная комедия в двух действиях рассчитана на широкую зрительскую аудиторию. Главный режиссер театра Юзеф Фекета предла
26.11.2009, 20:05
27
Назад в восьмидесятые. В эту субботу Театр Северного флота представит на суд зрителей пьесу Дмитрия Лобозёрова «Деревенские страсти». Народная комедия в двух действиях рассчитана на широкую зрительскую аудиторию. Главный режиссер театра Юзеф Фекета предлагает обратиться к нравственным истокам.

Здесь не лезут за словом в карман и готовы отстаивать свою правоту до хрипоты. Действие спектакля разворачивается в деревне. За материалом для книги в нее приезжает журналист Владимир. И тут-то разгорается конфликт двух семей. Елизавета, мать девушки, якобы совращенной и брошенной возлюбленным Колькой, с помощью журналиста пытается этого Кольку призвать к ответу.

Главного режиссера не смущает, что пьеса о сельской жизни восьмидесятых годов. Драматург Дмитрий Лобозеров хорошо знает человека и мастерски обращает внимание на нравственное начало.

В спектакле задействованы ведущие актеры. Художником-постановщиком выступает Владимир Шихарев. Он служит в Московском академическом театре сатиры. Это уже не первая его работа с флотской труппой.

Что унесет с собой зритель после спектакля, останется ли в памяти сельский водевиль или пьеса заставит задуматься о чем то большем? Премьера «Деревенских страстей» - в субботу в Театре северного флота в 18.00.