Мурманск
I
-9 °C

Нефтяники досрочно выполнили план

Коллектив нефтедобытчиков ФГУП «Арктикморнефтегазразведка» на острове Колгуев досрочно - 9 ноября выполнил годовой план по добыче «черного золота» и продолжает наращивать объёмы добычи нефти. Специалисты знают: сверхлёгкая, бессернистая, нефть Песчаноозёр
26.11.2009, 20:35
22

Коллектив нефтедобытчиков ФГУП «Арктикморнефтегазразведка» на острове Колгуев досрочно - 9 ноября выполнил годовой план по добыче «черного золота» и продолжает наращивать объёмы добычи нефти. Специалисты знают: сверхлёгкая, бессернистая, нефть Песчаноозёрского месторождения пользуется высоким спросом, как на внутреннем рынке, так и за рубежом.

Залогом трудовых успехов стали накопленный годами напряжённого труда опыт нефтяников Колгуева и упорство всего трудового коллектива морских геологоразведчиков.

Заметно повышенное внимание руководства ФГУП «АМНГР» к вопросам снабжения нефтяников оборудованием, материалами, химреагентами. Всё это позволило ускорить капитальный ремонт скважин и приобщить к эксплуатации новые пласты с хорошими дебитами. Только с сентября по ноябрь текущего года вахта начальника участка добычи нефти (УДН) Александра Митриевича Мирошниченко и ведущего геолога Николая Александровича Аношкина добилась ежедневного увеличения добычи нефти на 15 тонн в сутки.

Как сообщает Владимир Романов, начальник отдела разработки месторождений и добычи нефти ФГУП «АМНГР», в результате проведённых работ по интенсификации добычи нефти в одной из скважин получен фонтанный приток нефти. Значит, есть еще пластовая энергия в Колгуевских недрах. Поэтому при защите углеводородых запасов Песчаноозёрское нефтегазоконденсатное месторождение признано подготовленным для дальнейшей эксплуатации. Добыча нефти на острове будет продолжена. Коллективу УДН при поддержке и внимании со стороны административного и научного руководства предприятия эта задача по плечу. Опыт показал: при слаженной работе «Арктикморнефтегазразведка» может достойно встретить Новый год и в ноябре!