Мурманск
!
-3 °C

Пытался убить милиционера

Следственным отделом по г. Кандалакша следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). Злоумышленник пытался убить сотрудника милици
26.11.2009, 14:36
8

Следственным отделом по г. Кандалакша следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). Злоумышленник пытался убить сотрудника милиции.

Следствием установлено, что днем ранее на станцию скорой медицинской помощи поступил вызов с ул. Курчатова в г. Полярные Зори. Прибывшие медики обнаружили в квартире истекающего кровью молодого человека с множественным телесными повреждениями.

Как было выяснено, потерпевший является сотрудником правоохранительных органов, по долгу службы часто бывал в командировках в «горячих точках». Его молодая жена, не выдержав разлук, ушла к другому мужчине.

В день трагедии жена и ее новый избранник приехали к мужчине поговорить. Разговора не получилось, тогда сожитель девушки схватил нож и начал им наносить удары сотруднику милиции. После чего злоумышленник скрылся места преступления. В настоящий момент потерпевший находится в реанимации.

Подозреваемый задержан, однако пока свою вину в инкриминируемом деянии не признает. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области.