Мурманск
!
1 °C

Алкоголь под контролем

Правительство Мурманской области утвердило административный регламент, в соответствии с которым областное управление по лицензированию будет впредь осуществлять государственный контроль за соблюдением законодательства, регулирующего производство и оборот
27.11.2009, 15:08
21

Правительство Мурманской области утвердило административный регламент, в соответствии с которым областное управление по лицензированию будет впредь осуществлять государственный контроль за соблюдением законодательства, регулирующего производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции


Документ также регламентирует государственный контроль исполнения условий, предусмотренных лицензиями на розничную продажу алкогольной продукции на территории Мурманской области.

В новом регламенте подробно описаны 11 административных процедур и определены конкретные специалисты, ответственные за их осуществление, а также установлена ответственность каждого должностного лица за соблюдение требований регламента.

Некоторые процедуры, например, действия должностных лиц при исполнении процедуры выдачи предписания об устранении нарушений условий действия лицензии, регламентированы впервые. Это позволит заполнить существующие пробелы в порядке исполнения государственной функции. А в конечном итоге - повысить качество ее исполнения, обеспечить большую открытость деятельности исполнительного органа государственной власти, а также способствовать профилактике коррупции, конструктивному взаимодействию бизнеса и власти в решении социально-экономических задач, сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.