!

Первую домашнюю встречу «Мурман» проиграл

27.11.2009, 10:45
8

Заполярные болельщики дождались - в Мурманск пришел русский хоккей. В матче чемпионата России по хоккею с мячом в высшей лиге клуб «Мурман» принимал на стадионе «Строитель» гостей из Иркутска - команду «Байкал-Энергия». Увы, но своих поклонников мурманчане не порадовали, потерпев четвертое поражение подряд.

Наши гости, добиравшиеся в Мурманск из-за непогоды почти сутки, не выглядели уставшими и довольно резво начали встречу. Уже спустя 20 минут после начала они выигрывали - 2:0. Мурманчане ответили голом на 34-й минуте, отличился Иван Макаров. А второй тайм прошел под диктовку «Байкала-Энергии». Забив три безответных гола, сибиряки практически сняли вопрос о победителе этой встречи. Мурманчанин Владимир Архипов установил окончательный результат матча - 2:5. «Байкал-Энергия» возглавил турнирную таблицу чемпионата, а «Мурман» теперь занимает последнее, 17-е место.

Следующую встречу мурманские хоккеисты проведут также в родных стенах в ближайшую субботу. Их соперником будет действующий чемпион России московское «Динамо». Начало встречи в 12 часов 30 минут.