Мурманск
"
-10 °C

Приоритеты в работе региональных властей - развитие социальной сферы, рынка труда, поддержка малого бизнеса

Особенно - в закрытых административно-территориальных образованиях и моногородах. Об этом заявил сегодня, открывая заседание областного правительства, губернатор Дмитрий Дмитриенко. В Мурманской области расположены 7 закрытых административно-территориаль
27.11.2009, 20:50
9

Особенно - в закрытых административно-территориальных образованиях и моногородах. Об этом заявил сегодня, открывая заседание областного правительства, губернатор Дмитрий Дмитриенко. В Мурманской области расположены 7 закрытых административно-территориальных образований - ни в одном другом субъекте федерации такого количества больше нет.

Кроме того, многие города, расположенные на Кольском полуострове, были построены вокруг крупных предприятий и целиком зависят от их работы. Как наладить жизнь в моногородах, как не допустить повторения событий в Пикалево, как сделать, чтобы жить в закрытом военном гарнизоне или в моногороде было комфортно?
 
Как заявил губернатор, об этом речь пойдет на следующей неделе в Москве, на большом совещании под руководством вице-премьера Жукова, а затем во время личной встречи Дмитриенко с первым вице-премьером Игорем Шуваловым.