Мурманск
!
0 °C

Законопослушный гражданин имеет право дать сдачи агрессивному милиционеру

Это заявление министра внутренних дел России Рашида Нургалиева цитировали сегодня все федеральные средства массовой информации. Возможность дать отпор человеку в погонах, пусть и нарушившему права простого гражданина, вызвала бурное обсуждение как среди с
27.11.2009, 20:45
14

Это заявление министра внутренних дел России Рашида Нургалиева цитировали сегодня все федеральные средства массовой информации. Возможность дать отпор человеку в погонах, пусть и нарушившему права простого гражданина, вызвала бурное обсуждение как среди самих милиционеров, так и в общественных организациях. Сегодня мы попросили прокомментировать это заявление представителя Общественного совета при областном УВД.

- Это очень скользкий момент, и мы все понимаем, что гражданину впоследствии будет очень сложно доказать, что против него осуществлялись именно противоправные действия и он занимался самообороной. Шансы его доказать свою правоту равны нулю. Я бы не расценивал слова министра как призыв к действию, - пояснил Юрий Мананков, заместитель председателя Общественного совета при областном УВД.

Мнение народа о заявлении Нургалиева

Мнение активистов-общественников и той самой общественности, интересы которой они представляют, отличаются коренным образом.

Представляем вам мнение мурманчан.