Мурманск
!
2 °C

9:0 — поражение мурманских хоккеистов

Пять поражений подряд. Борьба за первые строчки турнирной таблицы Чемпионата России для хоккейного клуба «Мурман» пока лишь - история промахов. Шансы на вылет из высшей лиги велики. Это показала последняя игра, которая состоялась в субботу на ледовом поле
30.11.2009, 20:10
8
Пять поражений подряд. Борьба за первые строчки турнирной таблицы Чемпионата России для хоккейного клуба «Мурман» пока лишь - история промахов. Шансы на вылет из высшей лиги велики. Это показала последняя игра, которая состоялась в субботу на ледовом поле мурманского стадиона «Строитель». Наши хоккеисты проиграли столичным динамовцам со счетом 9:0.

На поле "Мурман", уже без аббревиатуры АМНГР, но по-прежнему черно-желтый. Команда высшей лиги российского хоккея с мячом. В прошлом году ей с трудом удалось сохранить там место, этот сезон из-за финансовых проблем чуть было не стартовал без наших хоккеистов.

«Динамо — Казань» - обладатель Кубка мира, «Байкал-энергия» - клуб только что выиграл крупнейший турнир в Швеции, про столичных динамовцев и говорить не приходится - в рейтинге сильнейших клубов мира «Динамо» занимает первое место.

К слову, «Мурман» в этом мировом рейтинге - на 33 месте. Не так уж и плохо, учитывая, что бюджет, к примеру, клуба «Динамо» в сто раз превышает бюджет «Мурмана». А тут еще одна напасть - в Казани команду сломила эпидемия гриппа.

Перед перерывом счет был 4:0. Во второй половине мурманчане пропустили в свои ворота еще пять безответных мячей. Среди болельщиков единодушия нет. Лучше быть последними в высшем дивизионе, играть с сильнейшими командами, чем постоянно побеждать в первом дивизионе более слабых соперников.

Задача, которую ставит перед клубом руководство, из 17 мест занять как минимум 14-е. Следующая игра в будущую субботу - соперник не такой грозный, как столичное «Динамо» - ульяновская «Волга». Шанс победить у мурманчан есть.