Мурманск
!
0 °C

В Мончегорске осудили взяточника

Украинский предприниматель с временной российской регистрацией пытался всучить взятку за трех таджиков и узбека. Сотрудники линейного отдела Мончегорского вокзала заметили бригаду гастарбайтеров, рывших траншею около железнодорожных путей — ни регистрации
30.11.2009, 20:30
12
Украинский предприниматель с временной российской регистрацией пытался всучить взятку за трех таджиков и узбека. Сотрудники линейного отдела Мончегорского вокзала заметили бригаду гастарбайтеров, рывших траншею около железнодорожных путей — ни регистрации, ни разрешения на работы у них не оказалось. Но бригадир рабочих попытался решить дело без составления протокола.

Ко встрече милиционеры подготовились заранее — оборудовали кабинет скрытой видеокамерой, в намерениях бригадира можно было не сомневаться, договариваться он начал уже с патрулем. Процедура мирного урегулирования для бригадира явно привычна. Предприниматель выложил на стол папку и начал разговор.

Проблем у бизнесменов сейчас много - работы нет, да и приехали всего на несколько дней, а мороки с регистрацией — выше головы, вот и не успели. За беседой папка оказывалась к милиционеру все ближе и ближе. Среди бумажек, наконец, показались и купюры. Бригадир назвал и сумму — полторы тысячи рублей, чтобы спокойно собраться и уехать из города.

Отпираться было бесполезно — доказательств вполне хватило для суда, но предприниматель успел подготовиться и к этому, предоставил справки, характеристики и рекомендации. Четверых рабочих, подрабатывавших на Севере, отправили на родину.