Мурманск
!
1 °C

В Мурманске ЗИЛ сбил электрическую опору

В ночь с пятницы на субботу на спуске с Семёновского озера, напротив храма Спаса-на-водах, тяжёлый ЗИЛ-130 протаранил бетонную опору. Водитель грузовика, который принадлежит известной в Заполярье сети магазинов, попытался скрыться от сотрудников ГИБДД. Он
30.11.2009, 11:53
16
В ночь с пятницы на субботу на спуске с Семёновского озера, напротив храма Спаса-на-водах, тяжёлый ЗИЛ-130 протаранил бетонную опору. Водитель грузовика, который принадлежит известной в Заполярье сети магазинов, попытался скрыться от сотрудников ГИБДД. Он находился в сильном подпитии и едва мог стоять на ногах, однако объяснил сотрудникам милиции, что пил только кефир, а в аварию попал, потому что долго не спал.

Опора, на которой крепились линии связи и контактная сеть для троллейбусов, получила серьёзные повреждения и, по словам сотрудников Горэлектросети, восстановлению уже не подлежит. Впрочем, как и сама машина. Движение было полностью перекрыто. Работы по ликвидации последствий аварии продолжались всю ночь, и лишь под утро удалось вновь открыть движение на этом участке дороги.