Мурманск
!
-2 °C

Двойное убийство в Кандалакшском районе

Расследованием двойного убийства в Кандалакшском районе, вызвавшего широкий общественный резонанс, занялись следователи отдела по расследованию особо важных дел при прокуратуре. Напомним, неделю назад в 4 утра в поселке Пояконда загорелся автомобиль ВАЗ-2
01.12.2009, 20:35
21
Расследованием двойного убийства в Кандалакшском районе, вызвавшего широкий общественный резонанс, занялись следователи отдела по расследованию особо важных дел при прокуратуре. Напомним, неделю назад в 4 утра в поселке Пояконда загорелся автомобиль ВАЗ-2106, в салоне которого позже были обнаружены два обгоревших трупа.

Подозреваемый в двойном убийстве 48-летний Вячеслав Никифоров показывает следователям, как разливал бензин в салоне машины, как с одной спички «шестёрка», в которой находились два тела, вспыхнула и в считанные минуты сгорела дотла.

Кого именно он убил первым - жителя поселка Зеленоборский или жителя поселка Пояконда, Никифоров вспоминает с трудом. Одного в коридоре, другого на кухне. Потом перетащил тела в машину, поджёг, вернулся домой, рассказал всё жене и сам вызвал милицию.

Сейчас создана следственная группа, которая выясняет все обстоятельства произошедшего и устанавливает причину расправы. При этом отмечается, что подозреваемый имеет положительные характеристики, а вот погибшие ранее неоднократно судимы. Если Никифорова признают виновным в умышленном двойном убийстве, ему может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.