Мурманск
!
0 °C

Ждут ценителей искусства

Областной художественный музей приглашает посетить новые выставки
01.12.2009, 11:58
15

2 декабря, среда

17.00 – открытие выставки работ Татьяны Черномор «Очарование текстиля» (г.Мурманск, ул.Коминтерна, 13, областной художественный музей)

Татьяна Алексеевна Черномор – художник декоративно-прикладного искусства, руководитель клуба «Гобелен» Мурманского областного Центра художественных ремесел. Окончила Республиканское художественное училище им. И.Е.Репина в г. Кишиневе Молдавской ССР. Член Союза художников России.

На выставке, приуроченной к юбилею художника, можно увидеть работы, созданные Татьяной Черномор в разные годы. Ее батик и гобелены дарят зрителю букет ярких красок и целую палитру положительных эмоций, отражая творческую индивидуальность автора. В экспозиции представлено более двадцати работ.

Выставка будет работать по 17 января 2010 г.

 

3 декабря, четверг

15.00 – открытие выставки «Натюрморты Янины Маркеловой» (г.Мурманск, ул.Коминтерна, 13, областной художественный музей)

Янина Маркелова родилась и живет в Мурманске. Окончила Заочный Народный Университет искусств (Москва), отделение станковой живописи и графики. В течение последних десяти лет ежегодно выставляет свои работы в городских учреждениях культуры. Искусство для художницы не просто способ самореализации, но и средство борьбы с тяжелым недугом, возможность общения с окружающим миром на равных.

Выставка организована совместно с Кольской региональной общественной организацией инвалидов «Мирослава».

Выставка будет работать по 21 декабря 2009 года.

 

17.00 – открытие выставки «Плакат молодых художников» (г.Мурманск, ул.Коминтерна, 13, областной художественный музей)

Областная выставка плаката молодых художников проводится в музее в рамках декады «SOS» с 2004 года. Цель выставки – привлечь внимание молодежи к злободневным проблемам общества. В студенческой среде тема социального плаката не теряет актуальности, позволяя молодым людям улавливать дух времени и выражать свое отношение к действительности.

В этом году в выставке принимают участие студенты филиала Балтийского института экологии, политики и права, филиала Столичной финансово-гуманитарной академии и Мурманского государственного педагогического университета. На выставке представлено более двадцати работ.

Выставка будет работать до 13 декабря 2009 года.