Мурманск
"
-4 °C

«Золотой ребенок» Вероника Лобанова

Это проект "Золотой ребёнок". Мы гостим в Мончегорске, в семье Лобановых. Здесь подрастает девочка Вероника. Ей 6 лет, она учится в первом классе и обожает читать. У неё скопилась целая домашняя библиотека. Слоги в слова складывала уже в два года. А сейча
01.12.2009, 11:13
29
Это проект "Золотой ребёнок". Мы гостим в Мончегорске, в семье Лобановых. Здесь подрастает девочка Вероника. Ей 6 лет, она учится в первом классе и обожает читать. У неё скопилась целая домашняя библиотека. Слоги в слова складывала уже в два года. А сейчас превосходно декламирует стихи.

 
Стихи не чьи-нибудь, а старшей сестры Светланы. Девушка пишет о природе и животных. Живой мир они обожают обе. Вместе собирают коллекцию лошадок. Их больше двадцати из разных материалов.

 
Вероника под стать сестре - личность творческая. Рисует и лепит из пластилина. Любимый персонаж - крошка Нильс. Поселила его в картонной квартире. Там у лилипута - сплошной комфорт, есть и тапочки, и электронные примочки, и даже собственная корова, которая по первому требованию даёт малютке молоко. Возможно, Вероника станет известным скульптором, и тогда старшая сестра посвятит ей своё стихотворение.
 
Родители талантам дочерей не нарадуются. Ведь они такие дружные, при том, что такие разные.
К Новому году юное поколение семьи Лобановых желание пока не загадало. Зато у мамы и папы есть запасной вариант, который устроит всех домочадцев.

До конца проекта "Золотой ребёнок" осталось меньше месяца. В конце декабря среди участников мы разыграем семейную путёвки в Великий Устюг в резиденцию всероссийского Деда Мороза. Кому же так повезёт? Смотрите и узнаете!