Мурманск
I
-5 °C

Что приватизируют в 2010 году

Как сообщает пресс-служба областной Думы, 1 декабря состоялось заседание комитета областной Думы по экономической политике и хозяйственной деятельности
02.12.2009, 10:09
16

Как сообщает пресс-служба областной Думы, 1 декабря состоялось заседание комитета областной Думы по экономической политике и хозяйственной деятельности.


Депутаты обсудили вопрос о внесении изменений в прогнозные планы приватизации государственного имущества области на 2005, 2008 и 2009 годы. В частности, предлагается исключить из состава приватизируемого имущества Умбское государственное областное унитарное дорожно-ремонтное строительное предприятие, Мурманское проектно-сметное предприятие, Кольское ГОУДРСП и объекты недвижимого имущества, расположенные в п. Царицыно Озеро Тихвинского района Ленинградской области. Комитет не поддержал внесение изменений в прогнозный план приватизации.


Участники заседания также рассмотрели вопрос о проекте прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Мурманской области на 2010 год. К приватизации предлагаются предприятия – "Мурманскводоканал", "Кандалакшаводоканал", "Оленегорскводоканал", сельскохозяйственное предприятие "Тулома". В ходе обсуждения было отмечено, что вопросы водоснабжения и водоотведения – относятся к полномочиям муниципальных образований. В связи с этим необходимо предусмотреть участие муниципалитетов в их деятельности, подчеркнули депутаты.


Комитет не одобрил принятие данного плана (программы) приватизации. Эти вопросы планируется обсудить на заседании регионального парламента.