Мурманск
!
4 °C

Да здравствует студенческий суд — самый гуманный суд в мире!

Судебно-костюмированное шоу. Так сегодня отметили День юриста в мурманском Северо-Западном филиале Московского гуманитарно-экономического института. Студенты, не дожидаясь получения заветных дипломов, взяли на себя роли участников судебного процесса. Судь
03.12.2009, 20:10
15
Судебно-костюмированное шоу. Так сегодня отметили День юриста в мурманском Северо-Западном филиале Московского гуманитарно-экономического института. Студенты, не дожидаясь получения заветных дипломов, взяли на себя роли участников судебного процесса. Судья, прокурор, адвокаты, истцы, ответчик, свидетели - все, как по-настоящему.

Полчаса на дележ наследства. Суть дела не нова — многочисленные родственники делят трехкомнатную квартиру старушки. Но есть один нюанс. Покойная вместе с недвижимостью оставляет собаку Джульету. Должный уход за ней — ключи от квартиры.

Судебно-костюмированное шоу начинается. Истцы наступают. Живодер — это ответчик. По завещанию, именно он счастливый обладатель квартиры. В любви к собаке ответчик готов клясться и под присягой. Прокурор не на шутку серьезен. Только судья в состоянии навести порядок.
 
И вот развязка процесса. Ответчик может обеспечить условия завещания. Истцы в шоке. Зрители в восторге от студенческого суда — самого гуманного суда в мире.