Мурманск
"
-10 °C

Сегодня – День юриста

Уважаемые северяне! День юриста – праздник совсем молодой, он был установлен всего лишь год назад. Этот день объединяет специалистов, которые трудятся в разных сферах деятельности, но все они служат торжеству закона, защите прав и свобод наших граждан
03.12.2009, 09:06
7

Уважаемые северяне! День юриста – праздник совсем молодой, он был установлен всего лишь год назад. Этот день объединяет специалистов, которые трудятся в разных сферах деятельности, но все они служат торжеству закона, защите прав и свобод наших граждан.


Справедливо говорят, что настоящим юристом может называться далеко не каждый имеющий этот профессиональный диплом, - это право надо заслужить своей работой.


Профессия юриста уважаема и почетна в обществе, а по степени важности и ответственности ее трудно сравнить с какой-то другой. Ведь от них, всех специалистов правовых служб, – судей, адвокатов, юрисконсультов, работников прокуратуры, судебных приставов – зависит, насколько точно и безукоризненно выполняются законы и укрепляются демократические основы новой России.


Поздравляя сегодня работников правовых служб, всего юридического цеха, желаем им всегда придерживаться принципов непредвзятости и объективности, верой и правдой служить обществу.


Новых вам профессиональных успехов, благополучия вам и вашим семьям!

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко

 

Председатель Мурманской областной Думы Евгений Никора

 

Главный федеральный инспектор в Мурманской области Владимир Лосев