Мурманск
I
-10 °C

Тренеры и спортсмены есть, а шахматного клуба — нет

На заседании в Мурманской областной думе депутат Ахрамейко предложил внести в повестку дня вопрос о шахматном клубе в Мурманске, который, якобы, собираются закрывать. И Владимир Ахрамейко — депутат областной думы. И, по его утверждению, председатель обла
03.12.2009, 20:25
14
На заседании в Мурманской областной думе депутат Ахрамейко предложил внести в повестку дня вопрос о шахматном клубе в Мурманске, который, якобы, собираются закрывать. И Владимир Ахрамейко — депутат областной думы. И, по его утверждению, председатель областной шахматной федерации. Накануне к нему обратились тренеры клуба с просьбой о помощи - мол, людей уволили, и детям больше иди некуда.

Выпустив пар, народный избранник ушёл заниматься государственными делами. А министр образования и науки Василий Костюкевич, который в области и отвечает за детишек, развеял туман над этой странной шахматной проблемой.

Никаких увольнений, никаких закрытий, никаких надругательств над детишками. Всего лишь обычный переезд, причем секции, официальной и юридически оформленной, а не мифического клуба.

Ну, а чтобы окончательно развеять все сомнения о будущем шахмат в нашей области, ясность внес заместитель губернатора Мурманской области Алексей Савин.