Мурманск
!
2 °C

В Печенгском районе участились ДТП

Только за десять месяцев текущего года в Печенгском районе зарегистрировано 31 ДТП, в которых несколько человек погибли, ещё десятки получили ранения. Среди причин такой статистики сотрудники ГИБДД называют увеличение числа автомашин и безответственность
03.12.2009, 16:56
11
Только за десять месяцев текущего года в Печенгском районе зарегистрировано 31 ДТП, в которых несколько человек погибли, ещё десятки получили ранения. Среди причин такой статистики сотрудники ГИБДД называют увеличение числа автомашин и безответственность всех участников движения.
 
Наметившаяся тенденция пугает - на дорогах Печенгского района с каждым годом увеличивается количество погибших и раненых. Итоги операции «Пешеход" выявили 170 нарушений правил дорожного движения. 30 нарушений среди взрослых, за переход в неположенном месте они оштрафованы по 200 рублей каждый. Столько же заплатят и родители сорока детей, которые тоже пытались перебегать дорогу где попало. 3 ребёнка получили тяжёлые травмы. Содержание самих дорог тоже под контролем ГИБДД. По словам инспекторов, взаимодействие со всеми дорожными службами налажено и больших нареканий нет. Все недочёты исправляются по первому требованию и в отведённые законом сроки.