Мурманск
!
1 °C

Как рождаются шедевры? Знакомимся с мурманской рок-группой «513»

В Мурманске существует больше сотни музыкальных групп, которые работают в разных стилях и жанрах. Сегодня мы познакомимся с одной из них - группой «513».
04.12.2009, 10:32
144

В Мурманске существует больше сотни музыкальных групп, которые работают в разных стилях и жанрах. Сегодня мы познакомимся с одной из них - группой «513».

Изначально в группе было 3 человека, оттуда и родилось название: 51 - номер региона и 3 - количество участников. После того, как в группе появился еще один гитарист, число 513 потеряло первоначальный смысл, но музыканты решили ничего не менять - многие за три года уже запомнили это название.

Свой первый альбом ребята выложили в Интернет в январе 2008 года, до этого там же периодически размещали свои треки. Записываться в профессиональных студиях студентам пока не позволяют финансы, поэтому процесс создания произведений обычно происходит в домашних условиях. Песни и музыка, как правило, рождаются спонтанно. Придать им законченный вид помогает звукорежиссёр.

Музыкальное образование есть лишь у одного из участников группы - у Андрея Кривцова, но ребят это не останавливает. Они считают, что если есть музыкальный слух, чувство ритма и огромное желание работать - будет и результат.

Планы на будущее строят грандиозные. Готовятся выпустить второй альбом, который запишут на диск. Название и репертуар пока держат в секрете.

Услышать новые песни поклонники группы смогут не раньше 12 декабря - именно тогда состоится презентация альбома.