Мурманск
I
-4 °C

Сегодня в Мурманске подведены итоги футбольного сезона

Если для сборной России по футболу нынешний сезон никак не занести в зачет, то мурманским мастерам есть чем похвастать. Сегодня президент городской федерации футбола Сергей Дружининский поделился успехами и проблемами спортсменов. Конечно, уровни побед и
04.12.2009, 20:00
9
Если для сборной России по футболу нынешний сезон никак не занести в зачет, то мурманским мастерам есть чем похвастать. Сегодня президент городской федерации футбола Сергей Дружининский поделился успехами и проблемами спортсменов. Конечно, уровни побед и поражений несопоставимы, но именно на периферии закладывается фундамент будущих национальных триумфов.
Для мурманских команд уходящий сезон богат на медали различного достоинства. Здесь и победа на первенстве области и в играх за Супер-Кубок, третье место на Северо-Западе по большому футболу и второе по мини-футболу.

Для многих мальчишек футбол начинается в ДЮСШ-10. Здесь опытные мастера готовы из семилетнего парня сделать настоящего спортсмена. Безусловно материально-техническая база далека от совершенства, но в спорткомитете в будущее смотрят с оптимизмом. Сейчас ребята из ДЮСШ-10 имеют все шансы попадания в клуб «Динамо-ГПС». В планах - создание на базе этой команды фарм-клуба «Севера». А это уже выход на новый уровень.