Мурманск
I
-4 °C

Новые технологии в ЖКХ

На днях состоялась Конференция Мурманского регионального отраслевого объединения работодателей «Союза жилищно-коммунальных предприятий Мурманской области». Участники встречи обсуждали внедрение инновационных технологий и новых материалов в ЖКХ
07.12.2009, 11:49
6

На днях состоялась Конференция Мурманского регионального отраслевого объединения работодателей «Союза жилищно-коммунальных предприятий Мурманской области». Участники встречи обсуждали внедрение инновационных технологий и новых материалов в ЖКХ.


Передовые технологии решают многие длящиеся годами проблемы. Так, например, оснащение многоквартирных домов новой системой регулировки отопления в домах жилищно-строительных кооперативов помогает экономить более 40 % энергии.  В 2008 году в области работали по прогрессивной технологии восемь систем отопления: в Абрам-Мысе, Дровяном, Ура-Губе, Мурмашах, Видяево, Териберке и Коле. Планируется установка новшеств в Североморске и других городах.


В течение одиннадцати лет работы инновационной системы отопления в микрорайоне Абрам-Мыс Мурманска от населения не поступило ни одной жалобы, в то время как в других населенных пунктах из-за устаревших технологий квартиры постоянно либо перетапливаются, либо недотапливаются.