3 °C

Спортивные выходные: в Мончегорск вернулся большой русский хоккей

07.12.2009, 20:10
8

Большие спортивные выходные в Мончегорске. Болельщики могли порадоваться успехам своих любимых команд сразу на двух спортивных площадках. О самых зрелищных моментах первенства России по хоккею с мячом среди команд первой группы первой лиги и открытого кубка КГМК по волейболу - в репортаже нашей съёмочной группы.

Впервые на ледовую арену города металлургов выходит команда под новым названием - "Кольская ГМК - Мончегорск". Сегодня их соперники - "Вымпел" из подмосковного Королева. После торжественной церемонии открытия команды ринулись в бой, и трибуны оживились. Результат - первый мяч в воротах королёвцев.

К середине первого тайма закрепили преимущество, а на перерыв хозяева поля ушли со счётом 4:0. Первую встречу мончегорцы завершили убедительной победой 6:2 и возглавили турнирную таблицу.

- Играть в хоккей — добрая традиция. Это замечательная отдушина для людей после тяжёлого металлургического труда, - отмечает Виктор Шокур, исполнительный директор ХК «Кольская ГМК - г. Мончегорск».

Следующую игру мончегорцы проведут на своем льду с командолм "Старт" из Нерехты. Кстати, вход на все игры сезона бесплатный. Не меньшие по накалу страсти разгорались в зале спортивного комплекса "Гольфстрим", где за звание лучших сражались сборные по волейболу.

Открытый турнир Кольской ГМК позволил собрать сильнейшие волейбольные команды Мурманской области и Карелии. Три из 17 команд представляют организаторов первенства. В результате - настоящий спортивный праздник.

Первое место среди мужчин заняла команда "Североникель" из Мончегорска, среди женщин лучшими стали волейболистки "Ковдорского ГОКа".