Мурманск
!
2 °C

В Мурманске живет собака с полотен Тициана и Ван Дейка

В кинологическом мире Заполярья пополнение. В Мурманске появилась новая порода собак — кавалер кинг чарльз спаниель. Очаровательная, милая, игрушечная — иначе о ней и не говорят. В свое время ее заводчиками были британские короли. Собака голубых кровей и
07.12.2009, 20:40
13
В кинологическом мире Заполярья пополнение. В Мурманске появилась новая порода собак — кавалер кинг чарльз спаниель. Очаровательная, милая, игрушечная — иначе о ней и не говорят. В свое время ее заводчиками были британские короли. Собака голубых кровей и по сей день фаворит всевозможных выставок.

Знакомьтесь, кавалер кинг чарльз спаниель. Мурманские потомки любимцев британского престола живут в обычной квартире. Но этим обстоятельством, похоже, ничуть не расстроены. Хотя в средневековье у этих собак было куда больше привилегий.

Заводчик Татьяна Глущенко свою будущую собаку увидела не на полотнах Тициана и Ван Дейка, а в журнале «Друг». Фотографии королевских спаниелей покорили мурманчанку. Найти собаку удалось при помощи Интернета. Так, Кристи привезли из московского питомника. Отца будущих щенков разыскали в Архангельске. Теперь в области есть свои кавалеры - четыре мальчика и две девочки.

Собаки этой породы легко уживаются с другими животными. Иногда кажется, что этих спаниелей и лаять не заставишь. Сторожа из них никудышные, но компаньоны отличные. Стоят кавалеры от сорока тысяч и выше. За собаку голубых кровей придется раскошелиться.