Мурманск
"
-9 °C

Банду обезвредили, но главарю удалось скрыться: милиционеры просят помочь поймать преступника

В Мурманской области обезврежена банда торговцев наркотиками. Четыре человека под предводительством выходца из Азербайджана долгое время распространяли героин в Мурманске и прилегающих к областному центру городах и посёлках. Некоторые члены банды уже полу
08.12.2009, 20:15
19
В Мурманской области обезврежена банда торговцев наркотиками. Четыре человека под предводительством выходца из Азербайджана долгое время распространяли героин в Мурманске и прилегающих к областному центру городах и посёлках. Некоторые члены банды уже получили реальные сроки, однако главарю удалось скрыться. Сотрудники ДПС прижали чёрный «Мерседес» к обочине якобы для проверки документов, после чего и задержали человека, который, по оперативной информации, возглавлял банду.

- Во главе группы, - рассказал оперативный сотрудник ОБНОН УВД по Мурманской области, - стоял гражданин Алиев 68-го года, уроженец республики Азербайджан. Он уже собирался покинуть Мурманскую область и отправиться к себе на родину. Его, собственно, и задержали по дороге в аэропорт. При личном досмотре, кроме билетов на самолёт была обнаружена особо крупная партия героина - порядка 10 граммов аккуратно расфасованного зелья и несколько сотен тысяч рублей, предположительно полученных от преступной деятельности группировки.

По факту задержания партии наркотиков было возбуждено уголовное дело. Сейчас двое участников преступной группы уже осуждены на 10 лет лишения свободы, а вот организатору этнической преступной группы и одному из его подельников по решению суда Ленинского округа Мурманска была избрана мера пресечения - подписка о не выезде. Именно это, по словам милиционеров, и позволило Алиеву и напарнику скрыться от следствия где-то в Азербайджане.

Сейчас они находятся в федеральном розыске. Всех, кто может сообщить что-либо о местонахождении Алиева, которого вы можете видеть на фотографиях, милиционеры просят обращаться по телефону доверия УВД в Мурманске (88152) 40-62-71 или 02. Это поможет поймать также и его подельника.