Мурманск
I
-3 °C

Дворец культуры приглашает

Мурманский областной Дворец культуры имени Кирова приглашает северян на различные мероприятия.
09.12.2009, 12:36
13

Мурманский областной Дворец культуры имени Кирова приглашает северян на различные мероприятия.


«Интеллектуальный марафон»

12 декабря в 15.00 во Дворце культуры им. С. М. Кирова в рамках ДЦП «Социальная поддержка инвалидов» на 2007-2009 г.г. состоится финал II областного интеллектуально-творческого очно- заочного турнира «Интеллектуальный марафон».

Организаторами данного мероприятия являются Мурманский областной Дворец культуры им. С. М. Кирова, Комитет по культуре и искусству Мурманской области и Мурманская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

В этом году «Интеллектуальный марафон» посвящен 210-летию со дня рождения А. С. Пушкина. Турнир проходит в III этапа. Первый этап проходил с апреля по октябрь 2009 года и включал в себя прием заявок и творческих работ на тему «Пушкиниада».

В турнире примут участие ребята из Мурманска и области. Всего поступило 29 заявок на участие, это литературные работы (стихи, рассказы, сказки), музыкальные произведения, художественные произведения и ответы на вопросы литературной викторины.

12 декабря все мурманчане, гости города и финалисты областного турнира «Интеллектуальный марафон» попадут в страну сказок Лукоморье. А проведет их по неведомым дорожкам Лукоморья сам Кот Ученый, где ребят ожидает много тайн, чудес и, конечно же ... загадок! А еще всех присутствующих будет развлекать Баба Яга и Кузьма Кузьмич, они загадают загадки и проведут веселые конкурсы.


«Юность Заполярья»

Мурманский областной Дворец культуры им. С. М. Кирова 12 декабря 2009 года в 17.00 проводит II областной конкурс среди старшеклассниц «Юность Заполярья», в котором примут участие школьницы 10-х классов.

Программа конкурса позволяет нашим юным северянкам раскрыть свои вокальные, хореографические и литературно-художественные способности. Всего в конкурсе примут участие 7 девушек из Мурманска, Полярного и Североморска.

Ждем вас 12 декабря в 17.00 во Дворце культуры им. С. М. Кирова.

 

«Час полезного совета»

16 декабря в 17.00 областной Дворец культуры им. С. М. Кирова приглашает людей старшего поколения на информационно-познавательную программу «Час полезного совета», где специалист МООО «Академия здоровья» Герман Ирина Степановна познакомит присутствующих с техникой самомассажа и проведет теоретические и практические занятия» «Гимнастика для глаз» и «Массаж рук».

Областной Дворец культуры в течение нескольких лет проводит данное мероприятие, которое пользуется большой популярностью. Здесь вы можете поделиться своими знаниями, основанными на богатом жизненном опыте и узнать что-то новое.

Все интересующие вас вопросы вы можете задать по телефону: 45-90-36

«Автограф»

18 декабря в 19.00 Мурманский областной Дворец культуры им. С. М. Кирова приглашает всех мурманчан и гостей нашего города на литературно-музыкальное кафе «Автограф».

В уютной дружеской атмосфере вы сможете насладиться чашечкой ароматного чая, пообщаться с интересными людьми и стать участником рубрики «Свободный микрофон».

 




«Семейный марафон»

20 декабря в 13.00 Мурманский областной Дворец культуры им. С. М. Кирова приглашает всех мурманчан и гостей города на спортивно-игровой праздник «Семейный марафон».

Организаторами праздника выступают Дворец культуры им. С. М. Кирова, Комитет по физической культуры и спорту Мурманской области и Комитет по культуре и искусству Мурманской области. Целью праздника является укрепление семьи как социального института в обществе. Всего в марафоне примут участие 30 семей из Мурманска и области.

Всех мурманчан и гостей города ждут веселые конкурсы, розыгрыши, праздничная атмосфера и множество сюрпризов.

Ждем вас в Мурманском областном Дворце культуры им. С. М. Кирова.

Справки по телефону: 45-90-36


«Светить - и никаких гвоздей!»



20 декабря в 16.00 во Дворце культуры им. С. М. Кирова состоится концерт клуба авторской песни «Пять углов», посвященный Дню энергетика.

«Светить - и никаких гвоздей!», под таким названием пройдет концерт, на котором выступят все участники клуба. Они исполнят для мурманчан и гостей нашего города песни о любви к свету и солнцу, на стихи собственного сочинения, а также на стихи мурманских поэтов. В этот вечер вы сможете насладиться произведениями известных бардов, таких как А. Киреева, О. Митяева, Ю. Визбора и других.

Участники концерта поделятся своей жизненной энергией со всеми гостями и подарят вам незабываемый вечер, полный положительных эмоций и хорошего настроения.