Мурманск
"
-4 °C

Мурманские чиновники сегодня отчитались о борьбе с коррупцией на местах

Год назад губернатором области было подписано распоряжение разработать механизмы борьбы со взяточничеством в наиболее коррупционно-опасных учреждениях, к примеру, в комитетах природопользования, лицензирования, ветеринарии, министерствах здравоохранения и
09.12.2009, 20:45
9

Год назад губернатором области было подписано распоряжение разработать механизмы борьбы со взяточничеством в наиболее коррупционно-опасных учреждениях, к примеру, в комитетах природопользования, лицензирования, ветеринарии, министерствах здравоохранения и имущественных отношений.

Прежде всего чиновники решили усилить видеоконтроль, и поставили системы слежения в кабинетах по приему граждан — за встречами руководство следит лично.

Записи приемов граждан хранятся почти год — при необходимости правоохранительные органы смогут просмотреть каждую встречу. Так же все комитеты и министерства делают упор на развитие Интернет-сайтов, где можно найти всю необходимую информацию. Это делается для того, чтобы минимизировать контакты сотрудников учреждений с гражданами — меньше соблазнов брать или давать взятку.