Мурманск
0
-2 °C

«Наше утро»: читаем письма с «Варяга», знакомимся с будущим хирургом и парнем из Калифорнии

Совершить небольшое путешествие в прошлое и прочесть письма, написанные матросом легендарного крейсера «Варяг», познакомиться с будущим хирургом Татьяной Горшенёвой, которая точно знает, что Дед Мороз существует, и узнать, зачем приехал в Мурманск чернок
09.12.2009, 21:00
9

Совершить небольшое путешествие в прошлое и прочесть письма, написанные матросом легендарного крейсера «Варяг», познакомиться с будущим хирургом Татьяной Горшенёвой, которая точно знает, что Дед Мороз существует, и узнать, зачем приехал в Мурманск чернокожий парень из Калифорнии, смогли корреспонденты «Нашего утра».

Для мира танцоров брэйка он - почти икона стиля. 16 лет этот парень из Сакраменто заставляет рукоплескать большие и малые площадки по всему миру. Один из самых востребованных би-боев, Джефф Маккон или би-бой Мэшин колесит по миру и несет людям радость. Он прилетел к нам, захватив с собой лишь пару олимпиек и кожаную куртку. И в первый же день пожалел об этом. Для калифорнийца снежная зима и полярная ночь слишком серьезное испытание.
 
Для жительницы Североморска Юлии Колмогоровой выставка боевых реликвий с легендарного крейсера «Варяг» - как путешествие в прошлое. Она пришла, чтобы увидеть вещи, принадлежащие матросу Николаю Ядрову. С ним, будучи ещё девчонкой, переписывалась её мама.
 
Мурманчанка Таня Горшенёва мечтает стать хирургом. В свои 7 лет она точно знает: главное для врача — иметь отменное здоровье. Поэтому уже третий год тренируется в секции спортивной акробатики. Развивает гибкость, ловкость, а заодно получает азы хореографии. Родителям помогает, с сестрами ладит. Иначе, как «золотой ребенок» Таню в семье не называют. Новогодние мечты держит в секрете. Надеется выиграть путёвку в Великий Устюг и лично передать свои пожелания Деду Морозу. В том, что он существует, ничуть не сомневается!

Верят ли в Деда Мороза родители Тани Горшенёвой, какова дальнейшая судьба драгоценных писем от матроса с «Варяга» и чему все-таки научил мурманских брейкеров чернокожий парень из Калифорнии? Узнаете завтра, посмотрев программу «Наше утро» с 7 до 9.