Мурманск
!
1 °C

По следам трагедии: прокуратура и пожарные проверяют ночные клубы

Сегодня в Мурманской области началась самая масштабная проверка развлекательных заведений. Представители прокуратуры в сопровождении инспекторов государственного пожарного надзора отправились в ночные клубы, чтобы оценить вероятность повторения пермской т
09.12.2009, 20:55
11
Сегодня в Мурманской области началась самая масштабная проверка развлекательных заведений. Представители прокуратуры в сопровождении инспекторов государственного пожарного надзора отправились в ночные клубы, чтобы оценить вероятность повторения пермской трагедии у нас в регионе.

В Мурманске проверка началась с Первомайского округа. Ещё до приёма посетителей комиссия проверяет «Диско-Кружку» на Кольском проспекте.

Огнетушители есть, но спрятаны в полуподвале и без раструбов, так что воспользоваться ими можно будет с трудом. Планы эвакуации надёжно спрятаны от глаз посетителей. Противопожарная подготовка персонала тоже вызывает сомнения.

Но одно из самых грубых нарушений — узкий запасной выход. В случае ЧП эвакуировать 150 человек, а именно на такое количество рассчитан танцевальный зал, через этот лаз будет невозможно.

Комплексная проверка заведений продолжается до сих пор и пока ни один из проверенных клубов не был признан абсолютно пожаробезопасным для посетителей.