Мурманск
9
-5 °C

Почему мурманские фигуристы вынуждены делить ледовый корт?

Сегодня фигурное катание переживает настоящий бум. Желающих серьезно заниматься этим спортом становится все больше. Правда, принять всех мурманская спортивная школа по фигурному катанию не в состоянии, она единственная в городе, и сегодня здесь просто-
09.12.2009, 20:15
9
Сегодня фигурное катание переживает настоящий бум. Желающих серьезно заниматься этим спортом становится все больше. Правда, принять всех мурманская спортивная школа по фигурному катанию не в состоянии, она единственная в городе, и сегодня здесь просто-напросто нет свободных мест.

Времени на тренировку фигуристам отводится немного, всего час. При этом здесь одновременно занимаются несколько групп - и новички, и профессионалы. И для того, чтобы спортсмен смог хотя бы раз прогнать свою программу полностью под музыкальное сопровождение, тренер вынужден просить других ребят приостановить тренировку.
 
Решить эту проблему тесноты пока не представляется возможным, - сетуют тренеры. Приходится ютиться. Но даже в таких условиях спортсмены умудряются добиваться успехов. Воспитанники этой школы — неоднократные призеры Праздника Севера, победители областных и российских соревнований. Анастасия Гожик готовится к соревнованиям.

На этой неделе Анастасия отправится в Тверь, где примет участие в открытом кубке по фигурному катанию.