Мурманск
!
3 °C

В гостях у современницы Елена Саенковой (часть 1)

Сегодня мы представляем портрет современницы. Она молодая, обаятельная и жутко деловая: Елена Саенкова!
09.12.2009, 10:40
112

Сегодня мы представляем портрет современницы. Она молодая, обаятельная и жутко деловая: Елена Саенкова!

У неё собственное дело - школа иностранных языков. В директорском кресле чувствует себя комфортно. Руководитель она лояльный и демократичный.
 
Когда была школьницей, репетитор по английскому языку не советовала ей связывать судьбу с иностранными языками. Но наша героиня по знаку Зодиака - Козерог. А для таких слово "нет" - сигнал к действию, призыв к преодолению преград. Будучи руководителем, она продолжает преподавать. Особую радость чувствует, когда замечает, что ученик искренне проникается новым знанием.

 
Кроме того, что Елена директор школы иностранных языков, она ещё и доцент кафедры международных экономических отношений Мурманского технического университета. Студентам преподаёт любопытный предмет - международную деловую культуру. Молодые люди знакомятся с тем, как традиционный уклад разных стран влияет на ведение бизнеса.
 
Рефераты, тренинги, семинары. Она практикует активную модель преподавания. Так, например, сейчас студенты разбились на группы. И каждая получила задание разработать бренд для совместной компании - российско-французской, российско-германской и российско-американской. С учётом всех ментальных особенностей.

Елена Саенкова - амазонка 21-го века. Преуспевает на нескольких работах одновременно. А между тем, дома её ждут родители, муж и маленький сын.