!
3 °C

Впереди российский чемпионат

В челябинском Дворце спорта «Ледовая молния» состоялся третий этап Кубка России по конькобежному спорту
09.12.2009, 10:29
13

В челябинском Дворце спорта «Ледовая молния» состоялся третий этап Кубка России по конькобежному спорту. Во многих видах программы лучшими были спортсмены Мурманской области. Дмитрий Демянишин первенствовал по сумме выступлений на двух дистанциях 500 метров. В одном из забегов он показал результат 36,45 секунды. Мурманчанин также занял второе и третье места соответственно в забегах на 1000 и 1500 метров.

В состязаниях женщин наша Ирина Аршинова показала лучший результат по сумме двух спринтерских дистанций 500 метров. В первом забеге Ирина сумела выбежать из сорока секунд – 39,90. Другая мурманчанка Елена Курбатова в этом виде программы стала четвертой.

Аршинова стала также лучшей на дистанции 1000 метров и была четвертой на 1500. Курбатова в этих видах программы стала пятой и шестой соответственно.

Впереди у конькобежцев чемпионат России на отдельных дистанциях, который состоится с 25 по 27 декабря в подмосковной Коломне. По его итогам будет названа сборная страны для участия в зимних Олимпийских играх в Ванкувере.