Мурманск
!
0 °C

330 миллионов - на перинатальный центр

В Мурманской областной думе состоялось заседание комитета по бюджету, финансам и налогам под председательством Виктора Алешина.
10.12.2009, 11:24
6

В Мурманской областной думе состоялось заседание комитета по бюджету, финансам и налогам под председательством Виктора Алешина.

Депутаты рассмотрели проект закона "О внесении изменений в Закон Мурманской области "Об областном бюджете на 2009 год" и рекомендовали Думе принять его в первом чтении. Корректировка связана с увеличением общего объема налоговых и неналоговых доходов. Доходную часть бюджета предлагается увеличить на 888, 4 миллиона рублей, расходную - на 921,1 миллиона рублей, размер дефицита вырастет на 32,7 миллиона рублей.

Межбюджетные трансферты планируется увеличить на 550 миллионов рублей, из них 250 миллионов рублей в виде дотации направить на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов муниципальных образований, дополнительно 110 миллионов рублей предусмотрено на реализацию мер социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг и транспортных услуг по доставке твердого топлива ветеранам труда в связи с фактическим большим ростом стоимости коммунальных услуг в отличие от запланированного, 300 миллионов рублей - на областной перинатальный центр в г. Мурманске, 84 миллиона рублей - на ликвидацию межтерриториального перекрестного субсидирования в электроэнергетике, на 78,5 миллионов рублей увеличены субсидии на доведение минимального размера оплаты труда до размера прожиточного минимума трудоспособного населения, 48 миллионов рублей - на приобретение компьютерного томографа в Мурманской городской клинической больнице скорой медицинской помощи, 30 миллионов рублей планируется направить на оснащение Мурманской детской городской больницы, 12 миллионов - в виде субсидии муниципальным образованиям на благоустройство детских игровых и спортивных площадок, а также мест отдыха. Кроме того, предусмотрено увеличение финансирования ряда долгосрочных целевых программ, сообщает пресс-служба областной думы