Мурманск
I
-10 °C

Хочешь в Беларусь? Оплати долги

С октября 2008 г. северянин, проживающий в г. Ковдоре, не платил алименты своему ребенку. По решению суда мужчина обязан ежемесячно выплачивать алименты в пользу несовершеннолетнего ребенка в размере ¼ части от всех видов заработка и других видов дох
10.12.2009, 14:49
8

С октября 2008 г. северянин, проживающий в г. Ковдоре, не платил алименты своему ребенку. По решению суда мужчина обязан ежемесячно выплачивать алименты в пользу несовершеннолетнего ребенка в размере ¼ части от всех видов заработка и других видов доходов. Общая сумма задолженности составляла более 51 тысячи рублей. Судебные приставы-исполнители возбудили исполнительное производство в отношении нерадивого отца.

Добровольно решение суда мужчина не исполнил. Судебные приставы направили запросы в регистрирующие органы. Мужчине на праве собственности принадлежала квартира в г. Ковдоре, но так как она является единственным жильем должника, то на нее, в соответствии с действующим законодательством, не может быть обращено взыскание. Судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении квартиры. Другое имущество, на которое можно было наложить арест, у должника отсутствовало.

Приставы установили, что по месту регистрации должник не проживает, а в настоящее время живет и работает в Белоруси, и практически ежемесячно приезжает в Мурманскую область. Было принято решение о вынесении в отношении должника постановления об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации. Злостному неплательщику направили копию постановления.

Спустя некоторое время должник явился в отдел судебных приставов и полностью рассчитался с долгом, и оплатил исполнительский сбор в размере 3668 рублей. Ограничение права выезда было снято.

За 11 месяцев 2009 г. судебными приставами Мурманской области ограничено право выезда за пределы Российской Федерации более 1500 должникам, сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области.