Мурманск
!
1 °C

На Кировском руднике нарушали законодательство об охране труда

Прокуратурой г. Кировска с привлечением специалистов контролирующих органов проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда и промышленной безопасности на Кировском руднике открытого акционерного общества "Апатит"
10.12.2009, 11:51
16

Прокуратурой г. Кировска с привлечением специалистов контролирующих органов проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда и промышленной безопасности на Кировском руднике открытого акционерного общества "Апатит".


В ходе проверки в обеспечении безопасности ведения горных работ на двух участках рудника, а также при ознакомлении работников с руководящей документацией по охране труда.


Постановлением прокурора города в отношении начальников двух горных участков возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах), по результатам рассмотрения которых они привлечены к ответственности в виде штрафа.


Кроме того, генеральному директору общества "Апатит" прокурором внесено представление, виновным сотрудникам объявлены выговоры.