Мурманск
!
2 °C

В Мурманске прошла сказочная акция ГИБДД

За последних одиннадцать месяцев в Мурманске произошло 47 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Один ребёнок погиб. Большинство случаев — наезды на пешеходов по вине водителей. Сегодня прошла акция «Безопасность ваших детей в ваших руках!»,
10.12.2009, 20:05
18

За последних одиннадцать месяцев в Мурманске произошло 47 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Один ребёнок погиб. Большинство случаев — наезды на пешеходов по вине водителей. Сегодня прошла акция «Безопасность ваших детей в ваших руках!», участниками её стали юные и действующие инспекторы, а так же Лиса Алиса.

Почему организаторы акции назначили учителем Правил дорожного движения знаменитую сказочную мошенницу Лису Алису, понятно не совсем. Но детям такой подход нравится. Ну а инспекторы уверены, что такой игровой урок будет полезнее, чем обычное классное занятие.
 
Фликеры детям, памятки взрослым. Помощника плутовки Белого мишку малыши внимательно слушали. Ещё одни участники жизненно важного уличного представления — юные инспекторы движения «Зелёной волны». Они сами не так давно стали специалистами в области Правил дорожного движения. Мальчишки и девчонки уверены — их помощь взрослым коллегам очень нужна. Участники акции останавливали не только юных пешеходов, но и водителей.