Мурманск
I
-9 °C

В Заполярном стоматологическое оборудование два года пролежало на складе

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Печенгского района в школе №2 в г. Заполярный, выявлено, что в помещении школы находятся 4 ящика с медицинским оборудованием, общей стоимостью 13 000 000 рублей
10.12.2009, 12:20
11

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Печенгского района в школе №2 в г. Заполярный, выявлено, что в помещении школы находятся 4 ящика с медицинским оборудованием, общей стоимостью 13 000 000 рублей.


Как показала, оборудование было передано в 2007 году комитетом по управлению имуществом администрации Печенгского района в оперативное управление МУЗ "Печенгская центральная районная больница" и предназначено для организации на территории района детских стоматологических кабинетов.


На протяжении 2 лет руководством медицинского учреждения не было принято реальных попыток организации детских стоматологических кабинетов. Оборудование, переданное учреждению, по назначению не использовалось. При этом в Печенгском районе дефицит детских стоматологов.


По результатам проведенной проверки на имя главы муниципального образования Печенгский район прокурором внесено представление об устранении нарушений законодательства о предоставлении медицинских услуг.


По результатам рассмотрения представления виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.


Кроме того, по инициативе прокуратуры руководством муниципального образования Печенгский район рассмотрен вопрос о возможности организации детских стоматологических кабинетов в образовательных учреждениях городского поселения Никель и также о включении соответствующих расходов в бюджет района на 2010 год.