Мурманск
!
-3 °C

Ни пара, ни веников — когда в Североморске начнется банный сезон?

Сегодня в Североморске открыли первую в городе муниципальную баню, даже целый банно-оздоровительный комплекс. Частных саун и парилок при войсковых частых хватало и раньше, но вот городской бани не было. Строили почти три года — с нуля, и сегодня банная ад
11.12.2009, 20:15
24
Сегодня в Североморске открыли первую в городе муниципальную баню, даже целый банно-оздоровительный комплекс. Частных саун и парилок при войсковых частых хватало и раньше, но вот городской бани не было. Строили почти три года — с нуля, и сегодня банная администрация, наконец-то, пригласила администрацию городскую на торжественное открытие.

На церемонию гости явились без веников — пара пока еще нет. Отделочные работы завершили буквально на днях. Во время экскурсии особое внимание обращали на пожарную сигнализацию, баня, все же, — объект повышенной опасности. И, первым делом, осмотрели не парилки, а диспетчерскую.

Есть система автоматического обнаружения пожара, установлены все датчики, установлены все световые указатели выходов, которые, на случай отключения электрооборудования, остаются в рабочем состоянии.

А затем уж отправились и в парилку — ванные, душевые, массажные, педикюрные кабинеты и парикмахерская. Мэр Североморска лично опробовал полок. Сказал, удобно. Городские власти долго решали главный вопрос — кто же будет баней управлять.

В новой бане будут действовать социальные программы для ветеранов и инвалидов. Ценовая политика, по обещаниям руководства, должна быть гибкой, в зависимости от времени сеанса и дня недели. Отметить Новый год в новой бане не получится — надо еще оформить множество документов и ввести комплекс в эксплуатацию, но к началу марта пар будет точно.