Мурманск
!
1 °C

Заседание Мурманского областного правительства сегодня началось с минуты молчания

Члены правительства, министры, руководители комитетов почтили память погибших в Пермской трагедии. Губернатор Дмитрий Дмитриенко, обращаясь ко всем присутствующим, заявил, что надо предпринять все возможное, чтобы ничего подобного не случилось в нашем рег
11.12.2009, 20:45
9
Члены правительства, министры, руководители комитетов почтили память погибших в Пермской трагедии. Губернатор Дмитрий Дмитриенко, обращаясь ко всем присутствующим, заявил, что надо предпринять все возможное, чтобы ничего подобного не случилось в нашем регионе.
 
По словам губернатора, в думу в ближайшее время будут внесены законы, ужесточающие права использования пиротехники. Также губернатор в числе первоочередных задач поставил перед своими подчиненными задачу активно работать над проектом «электронное правительство» - упорядочение системы предоставления всевозможных справок населению.

С 2011 года эта система должна заработать в полном объеме. Чиновникам нельзя будет требовать с людей справки, которые выдают другие чиновники. Большую часть документов жители должны получать по схеме - одно окно или через интернет.