Мурманск
!
4 °C

Жильцы дома на улице Хлобыстова живут, как в выгребной яме

В подвале прорвало канализацию. Обращения в ЖЭУ ни к чему не привели, устранением аварии до сих пор никто не занялся. Куда и к кому только ни обращались за помощью жильцы: сначала в ЖЭУ потом оборвали телефон 051. Никаких действий со стороны специалистов
11.12.2009, 20:20
17
В подвале прорвало канализацию. Обращения в ЖЭУ ни к чему не привели, устранением аварии до сих пор никто не занялся. Куда и к кому только ни обращались за помощью жильцы: сначала в ЖЭУ потом оборвали телефон 051. Никаких действий со стороны специалистов коммунального хозяйства не было.

Причину возникновения неприятного запаха жильцы искали сами. Нашли ключ от подвала и увиденное их шокировало. Оказалось, пробита канализационная труба. Терпящие неприятные ароматы знают в подвале каждый сантиметр. Они на протяжении двух недель спускаются каждый день, чтобы отследить ситуацию.

Самостоятельно решить проблему и рады, да только специального сантехнического оборудования и навыков не имеют. Пробоина в трубе так и остается открытой. Фонтанируют сточные воды, наполняя подвал. Состояние всей инженерной системы плачевно. Ржавым трубам уже 48 лет. Свой век они отжили, считают жители пропахнувшего дома.

Сегодня на штурм неприступной крепости именуемой ЖЭУ №6 жильцы отправились вместе с нами. Две недели непрерывных атак - и в ЖЭУ, наконец-то, решили посмотреть на подвал и на дыру в трубе. Нет, ещё не чинить, а провести разведку боем. Но жильцы и этому рады. Они верят, что если коммунальщики хотя бы понюхают подвальные ароматы — дело сдвинется с мёртвой точки.