Мурманск
9
-5 °C

Хорьки - спасатели

Тридцать хорьков и двадцать их хозяев стали участниками акции в поддержку мурманского общественного приюта для животных. Инициаторы отдыха на открытом воздухе - владельцы домашних зверьков. «Большое сердце, или хорьки спешат на помощь» - название полезн
14.12.2009, 20:20
11

Тридцать хорьков и двадцать их хозяев стали участниками акции в поддержку мурманского общественного приюта для животных. Инициаторы отдыха на открытом воздухе - владельцы домашних зверьков. «Большое сердце, или хорьки спешат на помощь» - название полезного развлечения.

Хорьки - очень любопытные и активные животные, и уличная прогулка для них событие: новые запахи, звуки. За шустрыми зверьками только успевай следить. Нет большего удовольствия для хорьков, чем искупаться в снегу. Владельцы хорьков организовали акцию, чтобы собрать подарки для нуждающихся четвероногих из приюта. За неделю до мероприятия раздавались листовки, где были прописаны условия.

Те, кто откликнулся на призыв о помощи хорьков, принесли корма, игрушки, миски, поводки. Всё, чтобы хоть как-то скрасить проживание кошек и собак. А проблем у постояльцев приюта немало.

Маленькие проныры вели себя бесстрашно, не пугало их даже общение с собаками. Они смело подходили к ним. Все, кроме хорька песочного окраса по кличке Коржик. Он самый упитанный и на удивление спокойный. Настоящий барин, оглядывающий сородичей чуть свысока.

Количество северян, дома у которых живет вот такая симпатяга, уже достигло сотни. Акцию «Хорьки спешат на помощь» организаторы хотят в будущем повторить. Уверены - это один из способов привлечь внимание к бедам общественного приюта для животных.