Мурманск
!
1 °C

У Мурманской области - прогноз «Стабильный»

Министерство экономического развития Мурманской области сообщает, что рейтинговое агентство Fitch подтвердило Мурманской области долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте на уровне «BB-» и краткосрочный рейтинг в иностранной валюте «B». Аг
14.12.2009, 13:03
5

Министерство экономического развития Мурманской области сообщает, что рейтинговое агентство Fitch подтвердило Мурманской области долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте на уровне «BB-» и краткосрочный рейтинг в иностранной валюте «B». Агентство также подтвердило национальный долгосрочный рейтинг области на уровне «A+(rus)». Прогноз по долгосрочным рейтингам - «Стабильный».

Рейтинги Мурманской области отражают стабильную экономику региона, обладающую большим потенциалом для развития, умеренную долговую нагрузку и приемлемые показатели исполнения бюджета. Прогноз «Стабильный» отражает ожидания Fitch, что восстановление экономики в 2010 г. обеспечит рост операционных доходов, что позволит Мурманской области поддерживать приемлемые бюджетные показатели и сохранить сильные показатели обеспеченности долга, несмотря на недавнее повышение долга области.