Мурманск
"
-8 °C

В Мурманске - новые выставки и программы

На этой неделе в Мурманске откроются новые выставки и начнет работу познавательная работа для пожилых людей.
14.12.2009, 15:47
8
На этой неделе в Мурманске откроются новые выставки и начнет работу познавательная работа для пожилых людей.

15 декабря, вторник

15.00 - открытие выставки «Сокровища музея» (г.Мурманск, пр.Ленина, 90, областной краеведческий музей)

На выставке будут представлены редкие и особо ценные музейные предметы из фондов областного краеведческого музея: ювелирные изделия (портсигар Фаберже, кольчужная сумочка, старинные серьги), иконы, древние рукописные и старопечатные книги, редкие награды («За усердную службу в полиции», «За усмирение Венгрии и Трансильвании» и др.), а также монеты. Некоторые экспонаты будут представлены посетителям впервые.


16 декабря, среда

17.00 - информационно-познавательная программа для людей старшего поколения «Час полезного совета» (г.Мурманск, областной Дворец культуры им. С.М. Кирова)

Специалист МООО «Академия здоровья» Герман Ирина Степановна познакомит присутствующих с техникой самомассажа и проведет теоретические и практические занятия «Гимнастика для глаз» и «Массаж рук».

Областной Дворец культуры в течение нескольких лет проводит тематические мероприятия информационно-познавательного цикла «Час полезного совета» для людей старшего поколения, которые пользуются большой популярностью. На таких мероприятиях все присутствующие могут поделиться своими знаниями, основанными на богатом жизненном опыте, узнать что-то новое.


17 декабря, четверг

15.00 - открытие выставки «Ловозерские мотивы» (г.Мурманск, пр.Ленина, 90, областной краеведческий музей)

На выставке будут представлены живописные работы ловозерского художника Владимира Геннадьевича Володькина.