Мурманск
I
-5 °C

В Мурманске появится управляющая компания из Санкт-Петербурга

Мурманским коммунальщикам придется потесниться — в ближайшее время в столице Заполярья начнет работу новая управляющая компания из Санкт-Петербурга. Питерские коммунальщики обещают привезти с собой новую систему управления и готовы завоевать мурманский ры
14.12.2009, 20:35
5
Мурманским коммунальщикам придется потесниться — в ближайшее время в столице Заполярья начнет работу новая управляющая компания из Санкт-Петербурга. Питерские коммунальщики обещают привезти с собой новую систему управления и готовы завоевать мурманский рынок ЖКХ.

Компания «ПромИнвест» уже развернула в Мурманске активную деятельность — провела больше 20 информационных встреч с жильцами и зарегистрировала две управляющие компании — в Октябрьском и Первомайском районах.

Один из самых проблемных районов — Ленинский, с давно уже набившей оскомину Олимпийской деревней гости из Санкт-Петербурга связываться пока не решились. Но действовать в Мурманске решили довольно агрессивно. Не прочь даже перекупить несколько местных управляющих компаний. Мурманские коммунальщики пока такой конкуренции не боятся.

Городские власти, традиционно скептически относящиеся к управляющим компаниям, вообще выбрали нейтральную позицию. Питерские коммунальщики готовы начать работу в Мурманске уже в феврале будущего года.