Мурманск
!
4 °C

В Мурманске состоялся юбилейный Кубок губернатора по художественной гимнастике

В эти выходные Центральный стадион профсоюзов в Мурманске стал ареной для острых спортивных баталий. Там прошли 10 юбилейные соревнования по художественной гимнастике на Кубок губернатора Мурманской области. Пригласили настоящую звезду художественной гимн
14.12.2009, 16:33
11

В эти выходные Центральный стадион профсоюзов в Мурманске стал ареной для острых спортивных баталий. Там прошли 10 юбилейные соревнования по художественной гимнастике на Кубок губернатора Мурманской области. Пригласили настоящую звезду художественной гимнастики - Дарью Кондакову.

Она чемпионка мира 2009 года. Высокая и харизматичная гимнастка поразила зрителей не только безупречной техникой, но и удивительной энергетикой, артистизмом. По мнению именитой спортсменки, жюри смотрит на технику, но очень важен и артистизм.

Спортсменок на соревнование приехало более ста - со всех городов Мурманской области, Московской и Ленинградской областей, республики Карелия, есть гости из Белоруссии и Норвегии. Чтобы стать новыми Кабаевыми, девочки идут в секцию в четыре года, а в 18 по спортивным канонам должны уйти на пенсию. В шесть лет гибкости их тела позавидует любая балерина. Не жалея себя, они снашивают 12 пар спортивных тапочек в год и зарекаются есть сладкое.
 
В групповых упражнения по программе мастеров спорта на юбилейных соревнованиях на Кубок губернатора победу празднует сборная нашей области. А девчонки из Мончегорска стали лучшими в программе первого спортивного разряда.