Мурманск
I
-5 °C

«Интеллектуальный марафон» для детей с ограничениями в здоровье

В Мурманском областном Дворце культуры им. С.М. Кирова состоялся финал II областного интеллектуально-творческого очно-заочного турнира для детей с ограничениями в здоровье «Интеллектуальный марафон»
15.12.2009, 13:08
10

В Мурманском областном Дворце культуры им. С.М. Кирова состоялся финал II областного интеллектуально-творческого очно-заочного турнира для детей с ограничениями в здоровье «Интеллектуальный марафон».

 


В этом году он посвящен 210-летию со дня рождения А.С. Пушкина. В этот день все финалисты попали в «Лукоморье». Вместе с Котом Ученым, Кузьмой Кузьмичем и Бабой Ягой ребята прошли по неведомым дорожкам Лукоморья, где на каждом шагу сталкивались с новым загадками и тайнами. Кот Ученый рассказал, как помогал писать А.С. Пушкину поэму «Руслан и Людмила», Кузьма Кузьмич проверил знания ребят, задавая вопросы на знание сказок русского поэта, а еще было множество веселых игр и танцев.


Воспитанники школы-интерната № 3 подготовили для всех гостей сюрприз. Они показали несколько танцевальных номеров и номеров жестового пения. В конце праздника всех ребят ждали дипломы участника и праздничное чаепитие со сладкими пирожными и сдобными булочками.