Мурманск
!
2 °C

«Радость жизни»: улыбка против боли - детские поделки украсят стены отделения онкогематологии

Фестиваль детского творчества «Зерно жизни» завершен, сегодня подводим итоги. Он проходит каждый год, но на этот раз стал необычным. Его тема «Радость жизни» созвучна акции, которую совместно проводит телеканал ТВ-21 и Всероссийское общество охраны приро
15.12.2009, 20:10
11
Фестиваль детского творчества «Зерно жизни» завершен, сегодня подводим итоги. Он проходит каждый год, но на этот раз стал необычным. Его тема «Радость жизни» созвучна акции, которую совместно проводит телеканал ТВ-21 и Всероссийское общество охраны природы. Вместе мы хотим помочь малышам отделения онкогематологии детской городской больницы.

Вся эта малышня — участники нашего конкурса. Они, не жалея сил, фантазии, а иногда и маминых нарядов и бабушкиных сахарниц, мастерили подарки для своих сверстников из детской городской больницы.

На конкурс прислали более 400 работ, и только 250 лучших были отобраны для показа на выставке в областном краеведческом музее. Ребята с таким энтузиазмом и творчеством подошли к теме, что больше работ небольшой зал просто не смог вместить.

У каждого малыша радость жизни своя. Иногда она вполне материальна, а иногда это просто счастливая ассоциация, воспоминание, которое вызывает улыбку.

Большая часть поделок, выполненная руками этих малышей, оформит отделение онкогематологии детской городской больницы, в котором ребята проходят лечение месяцами, не покидая больничных палат. А все участники акции не остались без внимания. Для них организовали большой праздник. Авторам самых интересных работ подарили подарки.

Фестиваль завершен, но акция «Радость жизни» продолжается. Несколько недель в связи со сложной ситуацией по гриппу малыши детской больницы сидели взаперти, посещение их было ограничено. Но, если у вас появились идеи, как внести в их жизнь хоть долю радости — звоните в редакцию 400-870, мы готовы обсудить ваши предложения.