Мурманск
!
-1 °C

Следственный комитет предупреждает — за нарушение пожарной безопасности можно сесть. И надолго

За нарушение правил пожарной безопасности можно угодить за решетку, и надолго. Об этом сегодня заявило руководство регионального управления Следственного комитета при прокуратуре России. Обращение это адресовано всем руководителям клубов, магазинов, образ
15.12.2009, 20:35
11
За нарушение правил пожарной безопасности можно угодить за решетку, и надолго. Об этом сегодня заявило руководство регионального управления Следственного комитета при прокуратуре России. Обращение это адресовано всем руководителям клубов, магазинов, образовательных учреждений — всех заведений, где собирается много людей.
 
Расследование пермской трагедии показало, что ее можно было бы избежать, если бы не халатность должностных лиц. Сейчас по всей стране идут крупномасштабные проверки. В том числе и в Мурманской области.

Руководитель следственного комитета при прокуратуре сегодня предупредил всех, от кого зависит пожарная безопасность, что это не шутка.

Нарушение пожарной безопасности — это уголовная статья. Виновный может сесть за решетку на срок до 7 лет. Как отметил Николай Коннов, пока проверки, проведенные на территории Мурманской области, показали, что у нас все нормально, но расслабляться не стоит.