Мурманск
!
1 °C

«7 чудес на краю света»: всенародный проект

Сегодня в конгресс-отеле «Меридиан» проходит региональная туристическая конференция. В ее ходе был отмечен большой краеведческий проект ТВ-21 «7 чудес на краю света». Организаторы конференции отметили, что глобальная народная акция ощутимо повысила интере
16.12.2009, 13:38
13

Сегодня в конгресс-отеле «Меридиан» проходит региональная туристическая конференция. В ее ходе был отмечен большой краеведческий проект ТВ-21 «7 чудес на краю света». Организаторы конференции отметили, что глобальная народная акция ощутимо повысила интерес северян к родному краю.

Генеральному директору ТВ-21 Светлане Солдатовой был вручен диплом губернатора Мурманской области и памятные подарки.

Яркий, живой фильм, обобщающий все сюжеты проекта, был одобрен аплодисментами зрителей и участников конференции.

- Журналисты нашей телекомпании всегда стремятся показать зрителю что-то новое, какие-то заповедные места, где еще не ступала нога телевизионщика. Проект «7 чудес на краю света» в полной мере показал, насколько богат родной край, сколько в нем неизведанных, но крайне любопытных мест и объектов. А около 40 тысяч голосов, отданных северянами в ходе выбора семерки лучших, показывают, как северяне болели душой за свои любимые «чудеса», - отметила Светлана Солдатова.

Сергей Юдков, журналист ТВ-21, сделавший множество сюжетов о Кольском Заполярье, подчеркнул, что проект необходим также для того, чтобы и северяне, и наши гости бережнее относились к природе и памятным объектам Мурманской области.

ТВ-21 подготовила DVD-диски со всеми сюжетами проекта, и уже завтра они будут розданы во все школы Мурманска.

Напомним, что проект состоялся благодаря правительству Мурманской области и Баренцевобеломорскому отделению Всемирного фонда дикой природы России.