Мурманск
!
0 °C

Экологи природу загрязнили

Мурманской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения природоохранного законодательства в деятельности Некоммерческого экологического фонда "ЭкоЛогика"
17.12.2009, 10:21
9

Мурманской межрайонной природоохранной выявлены нарушения природоохранного законодательства в деятельности Некоммерческого экологического фонда "ЭкоЛогика".


Согласно Уставу фонда одной из его задач является привлечение внимания общественности, политических организаций, банков и коммерческих структур к наличию и возможному возникновению проблем экологии, охраны окружающей среды, здоровья человека и путям их решения.


Однако, как показала прокурорская проверка, арендуемая экологическим фондом земля в пределах водоохраной зоны реки Кола загрязнена строительным и иным мусором, в пределах береговой полосы установлен шлагбаум, стоянка машин не оборудована.


По результатам проверки прокурором в Ленинский районный суд города Мурманска направлено исковое заявление о понуждении экологического фонда привести арендуемую территорию в соответствии с природоохранным законодательством.


В судебном заседании представитель ответчика доводы природоохранной прокуратуры признал законными и обоснованными. Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.