Мурманск
!
2 °C

«7 чудес на краю света» в подарок каждой школе!

Сегодня в Мурманской области состоялось торжественное открытие Года Учителя. И научно-практическая конференция «Новой школе - нового учителя». Лучшие учебные заведения нашего региона получили награды областного министерства образования. А телекомпания Т
18.12.2009, 20:25
14
Сегодня в Мурманской области состоялось торжественное открытие Года Учителя. И научно-практическая конференция «Новой школе - нового учителя». Лучшие учебные заведения нашего региона получили награды областного министерства образования. А телекомпания ТВ-21 представила директорам школ, учителям географии и истории краеведческий проект «7 чудес на краю света» — диск с записью 30 репортажей о наиболее удивительных местах Кольского Заполярья.

«Край, в котором мы живем», «География Мурманской области», «Краеведение» учебных пособий, которые знакомят юных жителей Мурманской области с природой Кольского Заполярья, в последние годы выпущено немало. Но вот такого видео-пособия не было никогда. Это не учебник в нем вы не найдете обилия сухих цифр и фактов, но зато увидите яркую картинку и услышите увлекательный рассказ о заполярных чудесах.

Педагоги с большим интересом отнеслись к проекту, и руководство регионального министерство образования согласилось, что DVD-диск с репортажами станет хорошим дополнением к учебнику географии Мурманской области.

В завершении презентации все участники конференции получили диски «7 чудес на краю света» в подарок.

Обращаем ваше внимание, что телевизионный проект «7 чудес на краю света», организованный ТВ-21 совместно с правительством Мурманской области и Всемирным фондом дикой природы, не является коммерческим. Мы готовы представить материалы, снятые во время наших экспедиций всем, кто пожелает нам помочь в их тиражировании. Естественно, не для коммерческого использования, а исключительно в целях просвещения.